Коллективы на аттестацию в 2012 году

Управление культуры  Курганской области

Государственное казенное учреждение

«КУРГАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

640018, г. Курган, ул. Куйбышева, 87

тел./факс 46-11-72

e-mail: saveleva_kocnt@mail.ru

«__»___________2012 г.         № _______

 

 

 

Руководителям муниципальных органов

управления культуры

 

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что согласно плана работы аттестационной комиссии ГКУ КОЦНТ на 2012 год, аттестации на подтверждение звания «Народный», «Образцовый» подлежат следующие коллективы любительского художественного творчества, студии ДПИ и ИЗО:

Белозерский район

1. Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня» РДК, руководитель Александр Солонин.

2. Образцовый коллектив ансамбль танца «Млада» РДК, руководитель Александра Жорник.

Варгашинский район

1. Народный театр Центра культуры «Современник», руководитель Елена Рубцова.

2. Народный экспресс-театр «Вариант» Центра культуры «Современник», руководитель

Елена Черкасова.

3. Народный коллектив ансамбль танца «Каприз» Мостовского СДК, руководитель Наталья Шумкова.

Далматовский район

1.Народный коллектив клуб гармонистов «Тальяночка» Павелевского СДК, руководитель Николай Ярославцев.

2.Народный коллектив «Сударушка» Широковского СДК, руководитель Елена Захарова

Звериноголовский район

1. Народный коллектив фольклорный казачий ансамбль «Станица» РДК, руководитель Лидия Воденникова.

Кетовский район

1. «Образцовый ансамбль русских народных инструментов» МОУ ДОД «Кетовская детская музыкальная школа», руководитель Ольга Бабина.

2. «Образцовый ансамбль баянистов старших классов» МОУ ДОД «Кетовская детская музыкальная школа», руководитель Владимир Бабин.

Куртамышский район

1. Народный театр РЦК, руководитель Наталья Ветрова.

2. Народный коллектив хор русской песни «Родники» Нижневский СДК, руководитель Ирина Хомутова.

Катайский район

1. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор» РДК, руководитель Олеся Мартюшева.

2. Народный коллектив агит-театр «Степан» РДК, руководитель Александр Медведевских, заслуженный работник культуры РФ.

Каргапольский район

1. Народный коллектив вокальная группа «Родные напевы» РКДЦ-филиала МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение», руководитель Татьяна Накоскина.

2. Образцовый коллектив ансамбль народной песни «Родничок» РКДЦ-филиала МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение», руководитель Ольга Желтышева.

3. Народный коллектив вокальная группа «Элегия» РКДЦ-филиала МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение», руководитель Ирина Жукова.

4. Народный коллектив ансамбль танца «Максим» РКДЦ-филиала МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение», руководитель Надежда Стенникова.

Мокроусовский район

1. Народный коллектив хор ветеранов РДК, руководитель Виктор Сумин.

Притобольный район

1. Народный коллектив ансамбль танца «Росинка» РДК, руководитель Алёна Носова.

2. Народный коллектив студия декоративно-прикладного искусства «Ариадна» РДК, руководитель Алла Рыбакова.

3. Народный коллектив студия ИЗО «Кристалл» РДК, руководитель Николай Ярош.

Сафакулевский район

1. Татарский самодеятельный театр «Беренче театр» Сулюклинского СДК, руководитель Венера Жамалетдинова.

Частоозерский район

1. Народный коллектив театр «Факел» Новотроицкого СДК, руководитель Владислав Романов.

Шумихинский район

1. Народный самодеятельный коллектив  хор ветеранов «Ивушка» МУК «РДК», руководитель Валерий Филиппов.

2. Народный коллектив ансамбль танца «Новый день МУК «РДК», руководитель Татьяна Смирнова.

3. Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Волшебники» МУК «РДК», руководитель

Светлана Иванцова.

4. Народный танцевальный коллектив «Волны Агиделя» МУК «РДК», руководитель

Гульнур Садыкова.

г. Шадринск

1. Образцовый детский  театральный коллектив  «Сказка» МАУ «Дворец культуры», руководитель Дмитрий Перцев.

2. Образцовый  цирковой коллектив «Радуга» МАУ «Дворец культуры», руководитель Наталья Грамотина.

3. Шоу – группа «Дива» МАУ «Дворец культуры», руководитель Лариса Баталова.

4. Народный коллектив ансамбль танца «Рандеву» МАУ «Дворец культуры», руководитель Татьяна Ершова.

5. Образцовый цирковой коллектив «Чародеи» МУ «Дом культуры Нового посёлка», руководитель Марина Едрёнкина.

6. Образцовый коллектив ансамбль танца «Соцветие» МУ «Центр досуга и кино «Октябрь»,

руководитель Ирина Никонова.

7. Образцовый хореографический ансамбль «Виноградинка» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа», руководитель Ирина Сушкова.

Щучанский район

1. Народный коллектив вокальный  ансамбль «Держава» РДК, руководитель Сергей

Конышев.

Юргамышский район

1.Народный коллектив вокальная группа «Ивушка», Красноуральского СДК, руководитель

Лариса Колодкина.

Просим вас предоставить в срок до 01 марта 2012 года полный пакет документов на коллектив, подтверждающий звание «народный», «образцовый», DVD-диск с записью концертной программы или ходатайство о снятии звания с коллектива, прекратившего творческую деятельность с указанием причины.

Директор ГКУ КОЦНТ                                                                                      Т.Н.Савельева

 

 

 

Исп. Лапина Н.А.

462646

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены