День славянской письменности и культуры В Шадринском районе

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

По случаю празднования знаменательного события в период с 22  по 26 мая в учреждениях культуры Шадринского района прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Были проведены  концертные программы, театрализованные представления, видео-презентации, викторины, информационные часы.

Специалистами учреждений культуры к каждому мероприятию были оформлены информационные стенды и книжные выставки, отражающие историю появления славянской письменности и развитию и становлению культуры славянских народов.

Всего по району проведено 48 мероприятий, в которых приняло участие 1284 человека.

Пайвина Татьяна Владимировна,
директор районного методического центра,