«Фотомиг танцоров»

В минувшие выходные в Далматовском культурно-досуговом центре было шумно и многолюдно. На сцене КДЦ состоялся традиционный весенний районный хореографический фестиваль «Весеннее ассорти», который объединил танцоров разных направлений и стилей, возрастов и жанров.

Этот весенний праздник, давно полюбившийся поклонникам хореографического искусства, является одним из мероприятий, где хореографы Далматовского района могут представить на суд зрителей свои творческие работы.

В этом году праздник имел необычное название - «Фото студия  «Мгновение». Все хореографические номера были оригинальны, неповторимы и уникальны. Яркие, красочные костюмы, слаженность движения коллективов, манера исполнения – все это приятно удивляло и радовало зрителей и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Концерт вызвал восторг и умиление, и каждый пытался поймать мгновение и запечатлеть своего ребенка, друга или подругу на снимке, чтобы память о концерте осталась надолго.

На сцене выступили: образцовый коллектив «Школа современного танца» (руководитель Марина Подкорытова), Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель Лариса Сташкова), студия эстрадного танца «Карамель» Далматовского Дома творчества (руководитель Светлана Карелина), танцевальные группы «Позитив» и «Созвездие» КСК «Факел» с. Песчано-Коледино (руководитель Алена Обухова), Народный коллектив ансамбль танца «Малахит» с.Уксянское (руководитель Ирина Зайкова), студия восточного танца «Al Salam» (руководитель Наталья Зюзина). Также на сцене культурно-досугового центра выступали солисты Полина Ляпунова и Илья Парыгин.

Районный фестиваль танца «Весеннее ассорти-2018» действительно удался. В этот день сияло не только солнце в небе, но и счастливые улыбки на лицах самодеятельных артистов и восторженные глаза зрителей.

Светлана Анатольевна Зайкова,
заведующая методическим отделом Далматовского КДЦ,