Музыкальный фестиваль «Песенный тандем»

Музыкальный фестиваль дуэтов «Песенный тандем» прошёл в Доме культуры Мокроусовского района в третий раз.

В нём приняли участие 13 творческих дуэтов. Среди них: Алексеева Елена и Важенин Дмитрий; Бражникова Ирина и Андрецов Павел; Кравцова Любовь и Комарова Светлана; Бенкендорф Татьяна и Полухин Андрей; Усольцева Ольга и Бакина Нина; Трусова Татьяна и Чиркова Анна; Дубровина Алёна и Андрецова Надежда; Питченко Алёна и Власова Ирина;  Вершинина Елена и Бессонова Наталья (с.Крепость); Шепелины Айжан и Александр (с.Куртан); Смирнова Людмила и Широковских Светлана (с.Уварово); Нестерова Людмила и Черникова Екатерина (с.Михайловка); Каргапольцева Зинаида и Конищева Светлана (с.Травное).

Кто-то из участников не впервые выходил на сцену, а кто-то делал первые шаги, поэтому трудно было скрыть волнение. Тёплая и приветливая атмосфера в зале, доброжелательные зрители помогли выступающим раскрепоститься. Приятно, что зал поддерживал каждого выступающего бурными овациями.

Фестиваль не предусматривает победителей. Здесь победителем является каждый дуэт, который, преодолев неуверенность, страхи и сомнения, вышел на сцену районного Дома культуры и выступил перед зрителями.

Организаторы благодарны и участникам, и зрителям за проведение праздника песни. Отдельная благодарность Отделу образования Администрации Мокроусовского района, региональному отделению партии «Единая Россия», Отделу молодёжи и спорта, Отделу ЗАГС, индивидуальным предпринимателям Л.В.Дём и Т.Г.Фараносовой за предоставленные подарки. Все участники фестиваля получили сладкие призы от организаторов фестиваля, аплодисменты и цветы от поклонников.

Светлана Александровна Комарова,
директор МКУ «РДК», Мокроусовский район.