Пропаганда здравого смысла

Разговоры о здоровом образе жизни – моветон? Пожалуй, да! А небольшой праздник в честь Дня здоровья? Однозначно – нет!

На площади близ районного Центра досуга собрались учащиеся Сафакулевской средней школы, их педагоги, родители, сотрудники некоторых учреждений села. Причина их встречи вполне очевидна: в начале апреля в России отмечается день здоровья и в Сафакулево в эти дни проводят массовые забеги, флешмобы, акции, на которых выступают известные в райцентре люди, пропагандирующие ценности здорового образа жизни.

Несомненно, можно сказать, что праздник удался по причине его лаконичности: ведущие были весьма кратки, выступающие среди которых директор Сафакулевской средней школы Наталья Кузнецова, председатель местного отделения ДОСААФ России Зауриян Сулейманов и директор Детско-юношеской спортивной школы Флера Киреева, были тактичны и акцентировали внимание на возможностях, которые открываются жителям, в особенности, детям, в их учреждения. В средней школе можно записаться на кружок или секцию, в спортшколе (здесь располагается муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса) – сдать нормы «ГТО» или поступить на одно из существующих отделений. Флешмоб, организованный участниками вокального ансамбля «Ляйсан», весьма органично дополнял праздник, принеся радость детворе и некоторым взрослым, да и песни в исполнении все того же коллектива «Ляйсан», дуэта Розы Галеевой и Юлии Камаловой добавили свои акценты.

Завершился праздник стремительно. Массовый забег и добрые пожелания сделать выбор в пользу здорового образа жизни, включающего в себя не только спорт и занятия физкультурой, но и творчество во всех ее проявлениях и позитивный ход мыслей.

Эмиль Галимов, менеджер социально-культурной деятельности

МКУК «РЦД Сафакулевского района».