Браво, «Ос-Таган» и «Смайл»!

Юные участники художественной самодеятельности - единственные из Курганской области - покорили своим талантом уральский регион на окружном этапе Всероссийского конкурса патриотической песни «Сыны и дочери Отечества», прошедшем в Екатеринбурге 24 апреля.

Роза Галеева вместе с детскими вокальными ансамблями «Смайл» и «Ос-Таган» выступили в Окружном доме офицеров г.Екатеринбурга. Первый коллектив выступал на конкурсе в 2016 году, для вторых – нынешний визит в столицу Среднего Урала стал дебютным. Пожалуй, все благоволило для успеха: грамотно подобранный репертуар (участники исполнили песни «Бравый атаман» и «Любизар»), длительные репетиции, выступления на концертах в РЦД и, что немаловажно, эмоциональный настрой и уверенность, которые им вселили родители и их руководитель.

В номинации «Военно-патриотическая песня» вокальный ансамбль «Смайл» стал обладателем бронзовой награды, дебютант «Ос-Таган» - получил высшую награду – золотой орден конкурса и приглашение на гала-концерт.

Спонсировали их поездку Динар Мухарамов, Дмитрий и Александр Стародубцевы, Мухаметвалей Абдрахманов, Лилия Гашиатуллина, Мнеувара Шайбакова, Илюса Рахимова. Поддержку оказали администрация района и сельсовета, Курултай башкир Курганской области.

Наша слава, наша гордость!

Вокальный ансамбль «Смайл»: Салават Галеев, Марат Галеев, Александр Брюханов (участник ансамбля, не участвовавший в конкурсе), Арслан Шамсадов.

Вокальный ансамбль «Ос-Таган»: Равиль Галеев, Даниил Герфанов, Айдар Колчев.

Эмиль Галимов, менеджер СКД,

Районный Центр досуга, с.Сафакулево.