Площадка для смелых идей

«Хрустальный башмачок» - так называется фестиваль хореографического искусства, который на протяжении десятилетий не теряет своей актуальности, становясь площадкой для воплощения смелых творческих идей. Он прошел 12 апрелся на сцене РЦД Сафакулевского района. Танцы народов мира в классическом их исполнении или полет фантазии – на фестивале нет ограничений.

Встреча прошла на позитивной ноте. Участники из десяти сел и деревень района в возрасте от 7 до 45 лет показали, в основном, современный танец в динамичном исполнении. Некоторые акцентировали свое внимание на культуре башкирского и татарского народов, аплодисментами встречали единственный на фестивале индийский танец.

Результаты, по мнению заместителя директора районного Центра досуга Юлии Яхиной, говорят об огромном потенциале каждого из участников фестиваля. При правильном подходе, следуя лучшим образцам и примерам хореографического искусства, можно добиться значительных успехов.

По итогам, места распределились следующим образом: лауреатами фестиваля стали участницы из д. Абултаево Зульфия Галимова, Луиза Мухаметова, Полина Суворова (руководитель Ляля Галеева). Дипломы первой степени получили танцевальный коллектив «Коя шнуры» (Сулюклино, руководитель Венера Жамалетдинова), Изалия Сабирова, дуэт Карины Кадыровой и Имиля Ибрагимова (Яланское, руководитель Светлана Лихойда). Обладатели дипломов второй степени: танцевальный коллектив «Ритм» (руководитель Р.Сайфутдинова), Эльза Хуснуллина (руководитель Розалия Гумерова) – оба участника из д. Бакаево, Русалина Ряжапова (Белое Озеро, руководитель Люция Кинзибулатова), танцевальный коллектив «Ромашки», Алия Хасанова (Калмык-Абдрашево, руководитель Нажия Кадырова), Анастасия Смирнова (Камышное, руководитель Гатиятулла Нухов), танцевальный коллектив «Либерти дэнс» (Мансурово, руководитель Эльвира Мавлютова), танцевальная группа из Субботино (руководитель Мунира Субханкулова), танцевальный дуэт Вильдана Камалетдинова и Рафиса Юсупова (Сулюклино, руководитель Венера Жамалетдинова). Дипломы третьей степени вручили танцевальной группе «Дуслык» из Калмык-Абдрашево (руководитель Нажия Кадырова), Исмагиловой Регине (Камышное, руководитель Гатиятулла Нухов), Эмилю Абдуллину (Мурзабаева, руководитель Хайсар Каримов), Лиане Мажитовой (Сокольники, руководитель Лилия Гареева).

Эмиль Галимов, менеджер СКД,

МКУК «РЦД Сафакулевского района».