Акция «Обелиск»

С 16 апреля по 7 мая учреждения культуры Куртамышского района приняли участие в областной акции «Обелиск».

В ходе проведения акции, в которой приняли участие 166 человек (с привлечением волонтёрских отрядов), было приведено в порядок 23 обелиска.

В Коноваловском СДК трудовой отряд волонтёров «РОССИЯНЕ» (в количестве 10 человек), принял участие в уборке территории вокруг  памятника и наведению порядка на  «Аллее Победы».

Сотрудники Птичанского сельского клуба, по традиции, совместно с жителями села побелили обелиск, убрали мусор, развесили флаги.

При  Обанинском сельском Доме культуры с  апреля  2018 года создан и работает волонтерский отряд «Улыбка», который тоже принял участие в акции «Обелиск».

Сотрудники Косулинского Дома культуры провели акцию по очистке парка Победы, а также побелке и покраске обелиска, такая же работа проведена и в Малетинском СК.

Коллектив Камаганского СДК совместно с Администрацией Камаганского сельского совета организовали субботник по наведению порядка у Обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне, а члены волонтерского отряда школьников побелили и убрали территорию возле обелисков в деревнях Острова, Чесноковка, Донки.

В Долговском СДК была проведена акция «Обелиск», в которой приняли участие работники дома культуры и отряд волонтеров СДК, они очистили и привели в порядок территорию у старого обелиска воинам Великой Отечественной войны.

Постовалова Елена Николаевна
методист МКУК РДК, Куртамышский район.