Конкурс детского творчества «Вперёд, к звездам!»

25 апреля в зале Куртамышского районного Дома культуры прошёл ежегодный  конкурс детского творчества «Вперёд, к звёздам!»

Конкурс детского творчества «Вперёд, к звёздам!» - это  праздник детства, фантазии, дружеского общения. В 2018 году в конкурсе приняли участие  солисты и коллективы из восьми детских садов нашего города. Юные артисты показали свои таланты в следующих номинациях:  сольное пение, хореография, вокальная группа. Оценивало выступление участников компетентное жюри в составе: методист РДК Ю.В.Ильиных, методист ДД(ю)Т Н.А.Комарова.

По решению жюри победителями конкурса стали: в номинации «Вокал» - вокальная группа «Горошины» д/с №4 (музыкальный руководитель Светлана Александровна Савиных), вокальная группа д/с №4(1) (музыкальный руководитель Наталья Анатольевна Булатова), вокальная группа д/с № 2 (музыкальный руководитель Ольга Васильевна Бурдова), вокальный коллектив «Кампанелла» д/с №6 (музыкальный  руководитель Подгорбунских Валентина Александровна),  вокальная группа д/с №8 (музыкальный руководитель Попова Екатерина Валерьевна).

В номинации «Хореография» - танцевальный коллектив «Ромашки» д/сада №6 (музыкальный руководитель Подгорбунских Валентина Александровна), танцевальная группа д/с№9 (воспитатель Иноземцева Елена Ивановна), танцевальная группа «Горошины» д/с №4 (музыкальный руководитель Светлана Александровна Савиных), танцевальная группа д/с №8 (музыкальный руководитель Платонова Екатерина Викторовна), танцевальная группа д/с №4(1) (музыкальный руководитель Наталья Анатольевна Булатова), танцевальная группа д/с№5 (музыкальный руководитель Светлана Александровна Борчанинова).

В номинации «Солисты» победителями стали Тимофеева Саша (д/с №5), Фотеева Соня (д/с№6), Даша Кузнецова (д/с №4). Остальные участники были награждены грамотами II степени. Конкурс удался, так как участники в любом случае были победителями.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района