Я буду долго гнать велосипед…

Районный Центр досуга во Всемирный день велосипедиста провел необычную акцию, пересев на экологичный и экономичный вид транспорта.

«Я выбираю велосипед!», - сказали в этот день сотрудники Сафакулевского районного Центра досуга, участники художественной самодеятельности и учащиеся средней школы. Они своим примером показали, что велосипед, пожалуй, лучший вид транспорта для передвижения в летнее время, приятного времяпровождения и здорового образа жизни.

Не лишним будет напомнить, что езда на «железном коне» укрепляет мышцы на ногах, развивает сердечнососудистую и дыхательную системы. В общем, как уверяют организаторы, велосипед при правильном подходе спасет от многих бед.

Акция, рассчитанная на несколько минут, продлилась около получаса в атмосфере позитива. Стоит ли говорить о том, почему?

Эмиль ГАЛИМОВ,
менеджер социально-культурной деятельности