Фестиваль патриотической песни

19 апреля в Куртамышском Районном Доме культуры прошел традиционный фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава».

Важнейшей задачей фестиваля является приобщение детей и молодежи к культурному наследию России, выявление и поощрение талантливых исполнителей патриотической песни

Фестиваль проводится на конкурсной основе и с каждым годом становится все популярнее. В этом году в фестивале  приняло участие более 100 исполнителей из г. Куртамыша и сельских учреждений культуры в возрасте от 7 до 30 лет.

По итогам конкурса дипломы лауреата получили Алексей Лушников (Клоктухинский сельский клуб),  вокальная группа педагогов «Лира» (Куртамышская СОШ №2), вокальная группа третьего класса (Куртамышская СОШ №1), Константин Рюмин, Артем Хлызов, Надежда Ситникова (Куртамышский психо-неврологический интернат), Мария Хлызова (Куртамышская кадетская школа), вокальная группа «Молодость» и Софья Федина (Куртамышское специальное учебно-воспитательное учреждение, руководитель Бояринцева Галина Геннадьевна), Дима Серегин, Алина Желтова (Куртамышская ДШИ), вокальная группа младшего хора (Куртамышская ДШИ, руководитель Шиповалова Наталья Александровна), Светлана Зеленина, Саша Стенова, Жумабике Хусаинова  (Куртамышский педагогический колледж).

Остальные участники получили дипломы различных степеней и заслуженные аплодисменты зрителей.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК РДК, Куртамышский район.