Конкурс «Мисс Дюймовочка»

19 апреля в районном Центре культуры и досуга с.Половинное  состоялся  творческий конкурс «Мисс  Дюймовочка».

Юные участницы, все они являются ученицами первых классов Половинской средней общеобразовательной  школы,  демонстрировали самые разнообразные грани своего таланта,  радовали творческой выдумкой, мастерством и артистизмом.

На первом этапе конкурса нужно было представить свою визитку, рассказать о семье, увлечениях. Затем Дюймовочкам предстояло, по выбранному из волшебного сундука предмету, отгадать название сказки  и  назвать имя главного героя.

Девочки отлично справились с музыкальным заданием «Веселые нотки», они слушали мелодии из мультипликационных фильмов  и без труда  называли мультфильмы, в котором они звучали.

Домашнее задание  называлось «Минута славы». Талантливые звездочки  читали стихи,  пели песни. Трогательные музыкальные номера  прозвучали в исполнении семейных дуэтов.  Маленькие хозяйки представили на конкурс фирменное блюдо семьи, которое они приготовили вместе со своей мамой. Кулинарные изыски попробовали члены жюри и зрители.  Завершился конкурс вручением дипломов и памятных подарков.

Диплом победительницы конкурса «Мисс  Дюймовочка» вручен  Дубровиной Софье. Другие участницы отмечены в номинациях:  «Очарование» (Дедова Дарья), «Улыбка» (Вохмина Валерия), «Артистичность» (Комардина  Валерия), «Грация» (Пухова Валентина).  Праздник получился ярким, душевным и запоминающимся.

Меньщикова Алла Николаевна,
заведующая отделом  культурно-