Дорогою добра

С 16 по 22 апреля Куртамышский РДК провел цикл мероприятий в рамках «Весенняя неделя добра». Эти мероприятия направлены на содействие и участие в жизни ветеранов Великой Отечественной войны и труда, инвалидов, детей из семей, находящихся в СОП.

Формы мероприятий этого цикла различны: это и уборка придомовой территории волонтерскими отрядами, оказание посильной помощи в ремонте от семейного клуба «Семейная гостиная», акция «Добровольцы – детям» в форме фольклорной программы, целью которой является приобщение детей к традициям русской культуры, проведение акции «Чистый парк» с привлечением отрядов волонтеров, концертные программы.

В рамках «Весенней недели добра» 18 апреля коллектив РДК выехал с концертной программой в КСЦОН, где состоялась творческая встреча с хором «Соловушки» Куртамышского районного отделения Всероссийского общества инвалидов (руководитель Николай Платонович Тропин).

Концерт был подготовлен общими усилиями. В первом блоке выступал ансамбль народной песни «Горенка» РДК Куртамышского района (руководитель Татьяна Александровна Чуева), затем прозвучали номера в исполнении хора «Соловушки». Финалом первой части программы стало совместное исполнение коллективами песни «Смуглянка».

Затем программу продолжил блок современных песен  о добре, счастье, любви и музыке в исполнении солистов РДК и вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Николай Сергеевич Тимофеев).  Разделил блоки концерта видео сюжет «Доброта вокруг». В финале программы зрители поблагодарили за дружескую атмосферу, в которой прошла встреча.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК РДК, Куртамышский район.