Семинар-практикум «Пасхальный букет»

Накануне праздника Светлой Пасхи 22 марта 2018 года в Отделе культуры Администрации Шадринского района состоялся семинар-практикум для работников учреждений культуры по декоративно-прикладному творчеству «Пасхальный букет», который провела Власова Ольга Валерьевна – педагог дополнительного образования Погорельского Дома детства и юношества.

В первой части семинара Ольга Валерьевна рассказала о пасхальных традициях  на Руси, о сувенирах, которые дарят на Пасху в других странах.

Ольга Валерьевна показала несколько техник  изготовления цветов из гофрированной бумаги. Затем участники семинара приступили к созданию пасхального букета.

В дизайне букетов были использованы пасхальные традиции разных стран, где отмечается праздник Пасхи.

В дружной творческой атмосфере были изготовлены весенние пасхальные букеты, которые принесли теплое весеннее настроение их авторам.

Букеты получились креативными, символизирующими красоту весенней природы и зарождение новой жизни!

В семинаре приняли участие 25 работников культуры из 24 населенных пунктов Шадринского района: с.Батурино, д.Барневка, с.Борчаниново, с.Верхняя Полевая, с.Верхозино, с.Глубокое, с.Демино,  д.Демьян Бедный, с.Ичкино, с.Канаши, д.Качесово, с.Красная Звезда, с.Мальцево, с.Маслянское, с.Мыльниково, с.Неонилино,  с.Нижнеполевское, д.Просвет, с.Чистопрудное, д.Погадайское, с.Красная Нива, д.Макарово, с.Красномыльское, с.Сосновское.

После проведенного семинара в сельских учреждениях культуры специалисты на занятиях в любительских объединениях провели мастер-классы с детьми и изготовили пасхальные букеты в подарок к празднику.

Пайвина Татьяна Владимировна,
директор организационно-методического