Акция «Единый урок мужества» в Шадринском районе

Уроки мужества являются важной составной частью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Суть уроков мужества заключается в том, чтобы с детства воспитывать в человеке смелость, ответственность и преданность. Молодежь должна понимать, что без патриотизма невозможно возрождение нашей страны.

В рамках областной акции «Единый урок мужества» под лозунгом «Имена Победы» на территории  Шадринского района в учреждениях культуры проведено более 50 мероприятий:  информационные часы, видео-презентации, беседы и игровые программы данной тематики. Работники учреждений культуры выходили в школы и детские сады для проведения мероприятий, воспитывающих в детях и молодежи чувство патриотизма и гражданственности.

В числе приглашенных на мероприятиях акции присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники  афганской, чеченской войн, труженики тыла, дети войны.

В программу мероприятий были включены музыкально - литературные композиции, участники возложили гирлянды к обелискам Победы.

Татьяна Владимировна Пайвина,
Директор районного организационно-методического центра,