«Гости из прошлого»

В День смеха зал ДК «Лучезар» г.Катайска заполнили любители театра. Народный театр «СТЕПАН» (это не название, а аббревиатура, которая расшифровывается как Сатирический Театр Политического Абсурда «Народный») впервые представил вниманию зрителей спектакль «Гости из прошлого» в постановке Заслуженного работника культуры РФ Александра Алексеевича Медведевских.

Отличная игра актеров, полное вхождение в образы героев постановки захватывают зрителей, заставляют сопереживать, чувствовать эпоху, вспоминать события с юмором, порой переходящим в сарказм.

Каждый из исполнителей внес свою лепту в успех постановки, влюбил в себя часть зрителей, добился принятия образа и признания. В первой сцене это - Елена Белых в роли дочери, под стать, Тине Канделаки, чеканя, тараторя, что такое школа; невежда - сын со своей наивностью, в исполнении Даниила Кунгурова. Никто не остался равнодушным к бабушке, спящей  в центре квартиры, опешившей и потерявшей дар речи при виде Ленина, роль которой исполнила Галина Ионина, Заслуженный работник культуры РФ.

Очень выразительны были отец и мать в исполнении Дмитрия Тараканова и Надежды Беляевой. Оживили семейную атмосферу и добавили в происходящее иронии, внезапно появившиеся соседка с соседом, которых играют Елена Стукова  и Андрей Казаков.

Вставка «Антимир» подготовила  зрителей к встрече с духом Ленина. Эту роль и роль Сталина, а также юродивого, блестяще исполнил Армен Шахбазян.

Бурю эмоций, шквал аплодисментов вызвала сцена в исполнении Олеси Мартюшевой и Александра Медведевских, персонажи которых напомнили претендентов на пост Президента на выборах.

Хочется отметить теплый прием зрителями всех действий, представленных артистами. Многократно постановка прерывалась дружными аплодисментами и криками «браво». Теплые слова благодарности и удовлетворение на лицах зрителей говорили о явном успехе спектакля.

Александр Медведевских,
режиссер ДК «Лучезар», Катайский район.