«Театральный перекресток - 2018»

1 апреля на сцене Юргамышского Дома культуры прошёл традиционный районный фестиваль театрального творчества «Театральный перекрёсток - 2018».

В фестивале приняли участие театральные коллективы и отдельные исполнители. На суд жюри и зрителей были представлены двадцать три театральные постановки.

На открытии фестиваля прозвучала песня «Бродячие артисты» в исполнении Ирины Токарь, Екатерины Нопиной, Ирины Важениной; исполнение сопровождалось показом видеоролика «Яркие моменты фестиваля предыдущих лет».  Руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Надежда Павловна Ляпина поздравила участников фестиваля и зрителей с праздником Вербное воскресенье, и пожелала всем участникам успехов.

За 18 лет существования фестиваля зажглись десятки звёздочек - артистов театрального искусства. Текущий год не стал исключением.
По результатам работы жюри награды были распределены следующим образом:  диплом «Гран-при»  получил коллектив «Кораблик» (руководитель Лариса Колодкина, с. Красный Уралец); дипломом Лауреата I степени награждены Денис Конаков и Влад Сизиков (руководитель Наталья Останина, с. Малое Белое);  коллектив «Неугомонные» (руководитель Любовь Бахматова, с. Караси). Диплом в номинации  «Лучшая женская роль» получила  Любовь Третьякова (с. Таловка).

Ирина Евгеньевна Важенина,
заведующий организационно-методическим
отделом МКУ «Юргамышский РДК».