Акция «Имена Победы»

2 апреля в Доме культуры Мишкинского филиала МКУК «Единый центр    культуры, досуга и библиотечного обслуживания», прошла ежегодная акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Имена Победы», участниками которой стали студенты II курса Мишкинского профессионально-педагогического колледжа.

Участники акции вспоминали о земляках - зауральцах, подвигами которых в годы Великой Отечественной войны жители Курганской области гордятся и в наши дни: И.С.Кудрине, Л.И.Куристе, В.И.Шишкине, К.А.Евстигнееве. Перед ребятами выступил начальник спортивно – технического центра ДОСААФ России по Курганской области в Мишкинском районе Марина Юрьевна Ашихмина, рассказав о патриотической работе организации, а также о своем дедушке С.Н.Дубынине, прошедшем всю войну с 1941 по 1945 годы.

В исполнении Светланы Кадочниковой прозвучала песня «Молитва» из репертуара Людмилы Гурченко. По окончании мероприятия вниманию зрителей был представлен документальный фильм о Великой Отечественной войне.

Голубчикова Маргарита Николаевна,
методист МКУК «Единый центр культуры,
досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.