Награды работникам культуры

Церемония вручения наград работникам культуры прошла 30 марта в ЦК «Современник» п.Варгаши, где состоялся ретро-концерт, приуроченный ко Дню работников культуры.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев выразил благодарность за труд и поздравил с минувшим праздником: «Наши работники культуры делают все, чтобы был праздник для людей. Все, что они делают - для того, чтобы мы помнили классику, и семидесятые, и восьмидесятые, помнили молодость. И максимально помнили, что мы - едины. Работники культуры многое умеют, делают и готовы трудиться. Спасибо вам за труд, за умение найти и привлечь таланты и дать радость людям».

Кроме наград Администрации Варгашинского района, виновники торжества получили награды от Главы Варгашинского поселкового совета Владимира Иванова. В своем приветствии он также подчеркнул значимость профессии работников сферы культуры.

В программу мероприятия, собравшего полный зал поклонников, вошли «музыкальные шедевры» 80-х и 90-х годов прошлого столетия. Для пришедших послушать ретро - композиции выступили известные вокалисты и творческие коллективы учреждение культуры посёлка. В их исполнении прозвучали популярные вокальные произведения тех времён.

В концертную программу вошли и танцевальные номера. В течение полутора часов были исполнены более двадцати музыкальных постановок, что доставило зрителям настоящее наслаждение. Судя по несмолкаемым аплодисментам, выступление самодеятельных артистов пришлось по душе варгашинским зрителям, присутствующие слаженно подпевали артистам, находившимся на сцене.

За проведённое в концертном зале время у зрителей возникло тёплое чувство и приподнятое настроение, благодаря чему каждый окунулся в царившую в зале до последней, заключительной песни, атмосферу прошлого.

Кулешевич Ольга Георгиевна,
заведующий методическим отделом ЦК «Современник»,