Праздник «Проводы зимы» в селе Сафакулево

18 марта народный праздник «Проводы зимы» состоялся на главной площади села Сафакулево. Организаторами выступили Администрация Сафакулевского района, Сафакулевский сельский совет и отдел культуры Сафакулевского района. В мероприятии приняли участие более сотни самодеятельных артистов, праздник собрал около тысячи зрителей.

В программе праздника прошли спортивные соревнования между командами РЭС, тренеров ДЮСШ и командой юниоров, турнир по армрестлингу, ярмарка.

В концерте «Созвездие культур» приняли участие творческие коллективы районного Центра досуга с.Сафакулево: Народный самодеятельный коллектив «Уралочка» (руководитель Юлия Яхина), Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Ляйсан» и вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Зинфира Закурдаева), вокальный ансамбль «Чишма» (руководитель Юлия Яхина), вокальные ансамбли «Миляшкай» и  «Афарин» (руководитель Роза Галеева), вокальный дуэт «Аяз» в составе: Зинфира Закурдаева и Юлия Яхина, участники кружка сольного пения (руководитель Зинфира Закурдаева), солисты Фаниля Шаймарданова, Руслана Нураева, Зарина Чиняева, Лейла Шамсадова, и многие другие. В их исполнении прозвучали песни на татарском, русском, башкирском, украинском языках, казачьи песни.

На площади собралось все село, а веселые песни в исполнении участников  самодеятельных коллективов не оставили равнодушным никого и заставили пуститься в пляс зрителей. Массовые гуляния удались на славу!

Зинфира Ахмадулловна Закурдаева,
руководитель центра башкирской
и татарской культуры с.Сафакулево.