Вдохновение. Творчество. Мастерство!

22 марта в Доме культуры Куртамышского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

В программе праздника состоялся концерт и награждение работников культуры, были подведены итоги конкурса творческих отчетов сельских учреждений культуры «Искусство дарить людям праздник», в котором принимали участие все сельские клубы и дома культуры Куртамышского района.

Лауреатами конкурса стали Коноваловский СК (руководитель Шабурова Оксана Александровна) и Нижнёвский СДК (руководитель Тельминова Ирина Александровна). Дипломы I степени получили Ярковский СК, Обанинский СДК, Песьяновский СДК, Пушкинский СДК, Советский СДК, Верхнёвский СДК, Долговский СДК. Остальные учреждения культуры получили дипломы II, III степени и дипломы участников.

Также были вручены дипломы по итогам конкурса профессионального мастерства «Лучший клуб». Диплом Лауреата получил Пушкинский СДК (руководитель Зиновьева Елена Владимировна), дипломы участников вручены Переваловскому СК (руководитель Пунтус Наталья Геннадьевна) и Камаганскому СДК (руководитель Кайдаров Акылбек Кайдарович).

В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты сельских учреждений культуры, ДШИ и РДК.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК РДК, Куртамышский район.