«Родина. Честь. Слава»

В Далматовском культурно – досуговом центре 18 февраля прошел районный конкурс патриотической и гражданской песни «Родина. Честь. Слава».

Для участия в конкурсе  поступило 39 заявок. Теплый, душевный концерт шел без малого 2,5 часа. Зрители  тепло приветствовали всех конкурсантов, подпевали и переживали за каждого вокалиста.

В конкурсе принимали участие коллективы и вокалисты из г.Далматово и сел Далматовского района: Уксянское, Новопетропавловское, Песчано – Колединское, Нижнеярского, Красноисетское, Любимовское, Яснополянское, Кривское и Широковское.

Конкурсанты представили творческие номера в номинациях: «Солисты»,  «Дуэты, трио», «Вокальная группа» (возрастные категории «От 14 до 18 лет»,  «от 18 до 30 лет» и «от 30 лет и старше»). Самой многочисленной оказалась группа участников  в номинации «Солисты» в возрастной категории «от 14 до 18 лет».

Жюри предстоял нелегкий выбор, ведь все исполнители выступили достойно, исполняя песни о Родине, песни военных лет, о современной армии, о героях Великой Отечественной войны, долге и чести защитников Отечества.

Лауреатами районного конкурса патриотической песни «Родина. Честь. Слава» стали Яна Назарова (с. Песчано-Коледино), Кристина Костина (г.Далматово), трио «Цветень» (с.Широковское), вокальные группы «Яхонтцы» и  «Русская песня» (г. Далматово).

Дипломом Территориальной избирательной комиссии Далматовского района награжден  Павел Кочев за  исполнение песни о Сергее Сущенко.

Все конкурсанты были отмечены дипломами Администрации Далматовского района.

Светлана Анатольевна Зайкова,
заведующая методическим отделом
Далматовского КДЦ, Далматовский район.