Анонс. Персональная выставка мастера художественной вышивки Пылковой Инны Евгеньевны

16 марта в 16.00 часов в залах «Народной галереи» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» (ул.Советская, д.110) состоится открытие персональной выставки мастера художественной вышивки Пылковой Инны Евгеньевны.

И.Е.Пылкова - одна из первых учениц Галины Сергеевны Душкиной, начала заниматься вышивкой в 1979 году. В настоящее время является руководителем Народного коллектива студии художественной вышивки «Кудесница» Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов г. Кургана

Инна Евгеньевна владеет всеми видами ручной вышивки, особенно любима ею техника двухсторонней глади. Ее уникальные вышитые шали и палантины с чудными цветочными орнаментами, традиционные обрядовые полотенца и вышитые картины знают далеко за пределами области.

Инна Евгеньевна - участник и победитель большого числа выставок,  в том числе персональных; имеет множество наград, среди них - нагрудный Знак Лауреата Второго Всероссийского фестиваля народного творчества в г.Москве и Благодарственное письмо Губернатора Курганской области.

На выставке в «Народной галерее» будут представлены авторские изделия мастера и созданные совместно с участницами студии «Кудесница»: шали, полотенца, гобелены, столовое белье - скатерти, салфетки, столешники, и многое другое.