Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2018 года

 

28 февраля ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе КЦ «Курган» провел первый тур XVI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2018 года. Учредителями и организаторами первого тура конкурса являются: Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино, муниципальные органы управления культуры.

Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа является одним из наиболее популярных творческих состязаний среди молодых вокалистов. В программе первого тура приняли участие вокалисты в возрасте от 16 до 30 лет, состязавшиеся по двум номинациям: «Солисты» и «Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли». Всего в конкурсной программе выступили 39 артистов, из них 34 солиста и 1 вокальная группа.

Участники представляли три разнохарактерные песни: одна - по их выбору, вторая - популярная песня из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов XX века и песня гражданского звучания.

Выступление участников оценивало жюри в составе:

Председатель – Лидия Владимировна Алексиевская, преподаватель отделения «Академическое пение» ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича», Заслуженная артистка Российской Федерации.

Члены жюри:

- Станислав Григорьевич Белинский, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области молодежного фольклорного ансамбля «Цветень», лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России»;
- Татьяна Вячеславовна Абросимова, директор ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
- Игорь Викторович Копылов, заместитель директора ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

По решению жюри лауреатами в номинации «Солист» признаны Талгат Кайдаров (РКДЦ МКУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольского района) и Альберт Александров, (Народный коллектив студия эстрадного вокала «Откровение», руководитель Надежда Худяева, г.Курган). Они представят Курганскую область в финале конкурса в марте 2018г. в г.Нижний Тагил Свердловской области. Другие участники получили дипломы I, II, III степени.

Фото...

Номинация «Солист»

Диплом Лауреата

  1. Кайдаров Талгат Акылбекович, Каргапольский район.
  2. Александров Альберт Алексеевич, Народный коллектив студия эстрадного вокала «Откровение»,  руководитель Худяева Надежда Павловна, МБУ  «ГДНТ», г. Курган.

Диплом I степени

  1. Беззубкова Оксана Сергеевна, МКУ ДО «Уксянская ШИ», Далматовский район.
  2. Кузьмина Екатерина Сергеевна, МКУК  «СКЦ  Лебяжьевского   района».
  3. Кудрявцев Павел Владимирович, РМКУК РЦКД с. Половинное.
  4. Еремеева Екатерина Леонидовна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Токарь Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».
  5. Павлова Вероника Максимовна, МБОУДО  «ДМШ № 1» г. Кургана, рук. Мишукова Елена Валерьевна.

Диплом II степени

  1. Пахомова Кристина Вячеславовна, МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества».
  2. Лихачёва Вера Витальевна, МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры».
  3. Шавырин Сергей Васильевич, МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры».
  4. Быков Станислав Владимирович, МУ Отдел культуры Администрации Макушинского района.
  5. Трусова Татьяна Викторовна, МКУ «Мокроусовский РДК».
  6. Парфенова Светлана Станиславовна, Пашковский СДК, Петуховский район.
  7. Абрамова Татьяна Андраниковна, РМКУК РЦКД с. Половинное.
  8. Хабибуллина Анжелика Рафисовна, МКУК «Районный центр досуга» с. Сафакулево.
  9. Миронов Павел Александрович, ГБПОУ «ШАСК», руководитель Иванцова Светлана Геннадьевна, Шумихинский район.
  10. Ковалёва Яна Сергеевна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Токарь Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».
  11. Метелева Анастасия Александровна, МБОУДО  «ДМШ № 1» г.Кургана, рук. Мишукова Елена Валерьевна.
  12. Носкова Елена Александровна, Студия эстрадного вокала «Камея», МБУ «Городской Центр культуры и досуга», г. Курган.
  13. Быстрова Дарья Дмитриевна, Студия «Свободный вечер», г. Курган.
  14. Катков Александр Геннадьевич, Вокальная эстрадная  группа «Трибьют» МБОУ ДО «ДДЮТ», г. Курган.
  15. Неупокоева Полина Алексеевна, Вокальная эстрадная  группа «Трибьют» МБОУ ДО «ДДЮТ», г.Курган.

Диплом III степени

  1. Колесникова Анастасия Алексеевна, МКУК «Белозерский РДК».
  2. Патракеева Любовь Александровна, МКУК «Далматовский КДЦ».
  3. Плотников Андрей Витальевич, МКУ «Кетовская централизованная клубная система».
  4. Бабина Татьяна Михайловна, МУК «КДО Петропавловского сельсовета», Катайский район.
  5. Иванова Елена Викторовна, МУ Отдел культуры Администрации Макушинского района.
  6. Тараканова  Евгения  Игоревна, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система».
  7. Кекова Екатерина Александровна, МКУК «Целинная территориальная клубная система».
  8. Орлова Анастасия Алексеевна, Борчаниновский  КСДЦ Шадринского района.
  9. Банникова Анастасия Сергеевна, «Районный центр народного творчества», г. Щучье.
  10. Черепанова Надежда Сергеевна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Токарь Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».
  11. Ковалева Ксения Александровна МБОУДО «ДДТ «Радуга», г. Курган.
  12. Куракина Ксения Эдуардовна, Музыкально-продюссерский центр «Фабрика талантов», г. Курган.

 

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»

Диплом I степени

  1. Группа «QWERTY» КИЖТ УрГУПС, руководитель Снигирева Наталья Валерьевна, г. Курган.

 

 

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены