День молодого избирателя «Голосую впервые»

28 февраля в Доме культуры Куртамышского района прошла деловая игра для будущих избирателей «Голосую впервые».

В программе приняли участие 4 команды: «Маяк» (Педагогический колледж), «Печенеги» (Кадетская школа), «Лидеры России» (КСОШ №2), «Будущие избиратели» (КСОШ №1).

Ребята прошли 7 этапов игры на тему избирательного права в России и его истории. В перерывах между этапами участникам демонстрировались видеоролики на тему «Голосовать легко». Лидеры команд поучаствовали в блиц-турнире «День выборов». За каждый правильно пройденный  этап команды зарабатывали голоса.

Оценивало работу команд жюри, состоящее из председателя территориальной избирательной комиссии Куртамышского района Сергея Анатольевича Горбушина и методиста методического отдела РДК Алены Александровны Тимофеевой.

В итоге победу одержала команда «Маяк» из Педагогического колледжа, набрав 44 голоса, команды «Лидеры России» и «Будущие избиратели» набрали 40 голосов, команда «Печенеги» 36 голосов. Все участники команд получили дипломы и памятные призы.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК РДК, Куртамышский район.