Участие в XXXIV Международном конкурсе «КИТ»

С 21- 25 февраля 2018 года в г. Тюмени при информационной поддержке Департамента культуры Тюменской области состоялся XXXIV Международный конкурс «КИТ».

Разнообразие конкурсных номинаций позволило каждому найти себя и принять участие в одном из ярчайших смешанных конкурсов-фестивалей.  ООО «МК КИТ» - это не просто ведущий организатор фестивалей и конкурсов и посредник культурного обмена между представителями разных культур, стран и религий. Он также является гарантом честного судейства по 10-бальной системе оценки.

Конкурсанты принимают участие в программе конкурса, знакомятся друг с другом, совершенствуют свою технику на мастер-классах от членов жюри. Для участников предоставлены профессиональные сцены, насыщенные экскурсии, активный отдых, множество сюрпризов и подарков.

В этом году честь Катайского района защищала Ольга Переходько, заведующая культмассовым сектором МУ ЦРК «Берегиня», г.Катайск. По положению конкурса, каждый участник должен был показать два разноплановых произведения. Ольга выбрала для исполнения старинную проголосную песню «Зачем солнце» и патриотическое произведение «Матушка Россия».

Членов  жюри покорило выступление вокалистки из Катайска, за что ей  присвоено высокое звание Лауреата II степени. Зрители в зале поблагодарили участницу бурными аплодисментами и криками «Браво»! Ольга Переходько была награждена дипломом, благодарственным письмом и памятной статуэткой конкурса.

Наталья Валерьевна Телякова,
директор Центра Русской культуры, Катайский район.