Итоги регионального конкурса новогодних представлений среди культурно-досуговых учреждений «ЁЛКА-2018»

 

В декабре 2017 года ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» был объявлен конкурс «Ёлка-2018».

Конкурс проходил с 23 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. На конкурс было представлено 42 сценария и видео ролика новогодних представлений  культурно-досуговыми учреждениями из 21 муниципального района Курганской области, г.Кургана, г.Шадринска и  г.Надым  Ямало - Ненецкого автономного округа.

Участники конкурса подали заявки в трёх номинациях: театрализованное представление для детей, театрализованное представление для молодёжи, театрализованное представление для взрослых. Представления были наполнены красочными декорациями, колоритными персонажами, интересными историями.

По итогам конкурса мнение жюри распределилось следующим образом:

 

Диплом Лауреата (театрализованное представление для детей)

1. Новогоднее театрализованное представление «В гостях у новогодней сказки», автор и режиссер Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.
2. Новогоднее театрализованное представление «В гостях у новогодней сказки», Образцовый коллектив детский театр «Сказка», руководитель Зырянова Юлия Сергеевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.
3. Новогоднее представление «Волшебный эликсир», режиссер Медведевских Александр Алексеевич, ДК «Лучезар» г.Катайск, Катайский район.
4. Новогодний спектакль «Новогодний переполох», режиссер Кондратенко Юлия Константиновна, МБУК «Надымская районная клубная система»,        г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
5. Новогоднее представление «Однажды ночью у нас во дворе», режиссер Тюляева Инга Васильевна, Кировский филиал МКУК «ЕЦКДиБО», Кировский СДК, Мишкинский район.
6. Новогоднее представление «Заговор Снеговиков в новогоднем лесу», режиссер Старцев Сергей Александрович, Мишкинский филиал МКУК «ЕЦКДиБО», Мишкинский ДК,  Мишкинский район.
7. Новогоднее представление «Мультсборник», режиссер Богданов Николай Эдуардович, Белоярский СДК, Щучанский район.
8. Новогоднее представление «Новогодние приключения Снеговика и Бабы Яги», режиссер Франчук Ирина Николаевна, МУК «Петропавловское КДО», Катайский район.
9. Новогоднее представление «Тайна ёлочных игрушек», режиссер Телякова Наталья Валерьевна, МУ «Центр Русской культуры», г. Катайск, Катайский район.
10. Спектакль «Новогодняя история заколдованного леса», режиссер Коробейников Дмитрий Александрович, МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район.
11. Новогоднее представление «Волшебство под Новый год», режиссер Ветрова Наталья Юрьевна, МКУК «РДК», Куртамышский район.
12. Театрализованное представление для детей «Новогодние приключения Маши и Вити», режиссер Морозова Ольга Леонидовна, МКУК «ШРДК»,Шумихинский район.

 

Диплом Лауреата (театрализованное представление взрослых)

1.Театрализованное представление для взрослых «Новогодняя тусовка», режиссер Михайлова Наталья Сергеевна, МКУК «СКЦ», Лебяжьевский район.

 

Диплом I степени (театрализованное представление для детей)

1. Новогоднее представление «Как стать Снегурочкой», режиссер Чадова Любовь Николаевна, РМКУК «РЦКД» с. Половинное, Половинский район.
2. Новогоднее представление «Новогодние приключения Бременских музыкантов», автор и режиссер Задорина Светлана Александровна, МКУК «Далматовский КДЦ», Далматовский район.
3. Новогоднее представление «Приключения новогодней ёлки», режиссер Рубцова Елена Владимировна, МКУ Центр   культуры «Современник», Варгашинский район.
4. Театрализованное представление «Новогодние приключения Незнайки и его друзей», режиссер Дорофеев Кузьма Лукич, МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г. Курган.
5. Новогоднее представление «Новогодние приключения», режиссер Семеницкая Светлана Леонидовна, РДК с. Глядянское, Притобольный район.
6. Театрализованное представление для детей «Солнечный ключик», режиссер Першина Мария Александровна, МКУК «СКЦ», Лебяжьевский район.
7. Новогоднее представление  «Пять ключей от сундука», режиссер Иванова Надежда Анатольевна, МКУ «КЦКС», Кетовский район.
8. Новогодняя сказка «Как в Новый год Баба-Яга готовила переворот», режиссер Васильева Ефросинья Вячеславовна, МКУ «Мокроусовский РДК», Мокроусовский район.
9. Новогоднее представление «Улетные ёлки-2», режиссер Черкасова Елена Сергеевна, МКУК ЦК «Современник», Варгашинский район.

 

Диплом I степени (театрализованное представление молодежи)

1. Рождественская сказка «Морозко», режиссер Анашкина Елена Владимировна, МКУК «Далматовский КДЦ», Далматовский район.
2. Новогоднее представление для молодёжи ГБПОУ «Курганский технологический колледж   им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова», автор сценария Першукова Наталья Валентиновна, режиссер Белоусова Надежда Григорьевна (МБОУ "СОШ №36" г.Курган)

 

Диплом I степени (театрализованное представление для взрослых)

- не присуждено.

 

Диплом II степени (театрализованное представление для детей)

1. Новогоднее представление «Сказка про Ивана - дурака, бабу Ягу и утопленный смартфон», режиссер Жамалетдинова Венера Рамзесовна, с. Сулюклино, Сафакулевский район.
2. Новогоднее представление «Новогодние приключения Полкана и Волкана, или время встречи отменить нельзя», режиссер Яговитина Татьяна Владимировна, Дубровинский филиал МКУК «ЕЦКДиБО», Дубровинский СДК, Мишкинский район.
3. Новогоднее представление «Чудеса под Новый год», режиссер Минеева Ольга Леонидовна, Восходский филиал МКУК «ЕЦКДиБО», Восходский СДК,  Мишкинский район.
4. Новогоднее представление «Фестиваль Новогодних Талантов», режиссер Богданов Николай Эдуардович, Белоярский СДК, Щучанский район.
5. Новогоднее представление «Когда зажигаются ёлки», режиссер Насонова Екатерина Андреевна, МКУК «Белозерский РДК», Белозерский район.
6. Новогоднее представление «Новогодняя книга сказок», режиссер Колмогорцева Татьяна Станиславовна, МКУ «Центр культуры», г. Петухово, Петуховский район.
7. Новогоднее представление «Новогодние приключения Деда Мороза», режиссер Абдуллина Зария Нурулловна, МКУК «РЦД», с. Сафакулево, Сафакулевский район.
8. Театрализованное представление «Сказ о том, как разбойники Снегурочку воровали», режиссер Лапшина Лариса Михайловна, Садовский СДК,  Кетовский район.
9. Новогоднее представление «Сказка про Ивана - дурака, Бабу Ягу и утопленный смартфон», режиссер Седова Ирина Анатольевна, МКУК «Новодостоваловское КДО», Белозерский район.
10. Новогоднее представление «Морозко», режиссер Дягилева Ольга Викторовна, МКУК «Боровское КДО», Белозерский район.
11. Театрализованное представление «Золушка на новогоднем балу», режиссер Фомина Нурида Гиниятулловна, МКУК «ЦДК», Альменевский район.
12. Новогоднее представление  «Как Бабы Яги Новый год встречали», режиссер Давудова Ольга Витальевна, МУ РДК, Макушинский район.
13. Новогоднее представление «Когда зажигаются ёлки», режиссер Чепурченко Полина Григорьевна, МКУ «Частоозерский МКДЦ», Частоозерский район.

 

Диплом II степени (театрализованное представление для молодежи)

- не присуждено.

 

Диплом II степени (театрализованное представление для взрослых)

1. Новогоднее представление «Новогодние приключения Нюры-буфетчицы или Колобка не видели?», режиссер Овчинникова Оксана Александровна, МКУК «Чинеевское КДО», Юргамышский район.
2. Новогоднее представление «Буфет «Анютины глазки», режиссер Хвориков  Александр Серафимович, Пивкинский СДК, Щучанский район.
3. Театрализованный концерт «Вокруг света за Дедом Морозом», режиссер Пономарева Татьяна Анатольевна, МУК «Ильинский СДК», Катайский район.

 

Диплом III степени (театрализованное представление для детей)

1. Новогодняя сказка для детей «Серебряная стрела», Народный коллектив театр «Забава», режиссер Кулаева Людмила Александровна, МКУК Шатровский РДК, Шатровский район.

 

Диплом III степени (театрализованное представление для молодежи)

- не присуждено.

 

Диплом III степени (театрализованное представление для взрослых)

1. Новогоднее представление «Новогодние колядки», режиссер Белова Галина Владимировна, с. Труд и Знание, Звериноголовский район.
2. Новогодняя сказка для взрослых «Отморозко», народный театральный коллектив «Забава», режиссер Кулаева Людмила Александровна, МКУК Шатровский РДК, Шатровский район.

 

Церемония награждения участников конкурса  состоялась 15 февраля 2018 года на региональном совещании руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2017 год».

 

 

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены