Региональное совещание руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2017 год»

15 февраля ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе центра чтения ГБУК «Курганская областная научная универсальная библиотека им.А.К.Югова»  провел региональное совещание руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2017 год». На совещании присутствовали 43 специалиста из 23 муниципальных районов Курганской области, г.Кургана и г.Шадринска.

Совещание открыла директор Курганского областного Центра народного творчества и кино Татьяна Вячеславовна Абросимова. Она рассказала об основных направлениях государственной культурной политики в сфере народного творчества Российской Федерации.

Информацию об итогах работы КДУ Курганской области  в 2017 году до участников совещания довела Светлана Михайловна Корнеева, главный специалист сектора культурно-досуговой деятельности и работы с территориями Управления культуры Курганской области.

Заместитель директора ГБУК «КОЦНТК» Игорь Викторович Копылов рассказал о работе муниципальных КДУ по размещению формы №7-НК в АИС «Статистика» и ответил на вопросы участников.

С информационными сообщениями по итогам отчётов муниципальных методических служб Курганской области за 2017 год выступили руководители отделов и специалисты ГБУК «КОЦНТК» Вера Ивановна Соловьёва, заведующая отделом традиционных национальных культур народов Зауралья; Ирина Александровна Гордиевских, главный специалист по жанрам творчества отдела самодеятельного художественного творчества; Наталья Владимировна Радченко, специалист по маркетингу отдела  самодеятельного художественного творчества.

Ольга Вячеславовна Леканова, заведующая отделом культурно-досуговой деятельности и массовых  мероприятий, рассказала о плане работы ГБУК «КОЦНТК» на 2018 год. Заведующий отделом кинообслуживания Роман Анатольевич Мухортов выступил по теме: «Фильм, как продукт проектной деятельности».

Информацией из опыта работы КДУ Лебяжьевского района поделились Екатерина Сергеевна Кузьмина, заместитель директора по маркетингу и культурно-досуговой деятельности МКУК «СКЦ Лебяжьевского района» и Наталья Сергеевна  Сазонова, режиссер ГБУК «КОЦНТК». Они рассказали о реализации в районе социального проекта «Гастрольный тур» и деятельности на базе Лебяжьевского агропромышленного техникума кадетского патриотического клуба «Казачий дозор». Рассказ сопровождался видео презентацией.

В ходе совещания состоялось награждение победителей и участников конкурса среди учреждений культуры по профилактике наркомании в детской и молодежной среде и регионального конкурса новогодних представлений среди культурно-досуговых учреждений «Елка-2018».