Моя Родина – Зауралье

Концертно-познавательная программа, посвященная 75-летию со дня образования Курганской области, прошла 6 февраля для учащихся Сафакулевской средней школы.

Стихотворения о любви к малой Родине, песни, где в каждой ноте – искренние восхищения богатством родного края, его природой, культурой и историей, знакомство с людьми, кто своим трудом прославил Курганскую область - Иван Дмитриевич Шадр, Филипп Иванович Голиков, Гавриил Абрамович Илизаров, Терентий Семенович Мальцев и другие. Свой вклад внесли и сафакулевцы.

Праздник органично дополнили выступления Розы Галеевой, Юлии Яхиной, Зинфиры Закурдаевой, вокального ансамбля «Гармония». С присущей им артистичностью о малой Родине прочитали стихотворение Яна Шайбакова и Арсентий Амиров.

По мнению организаторов – районного Центра досуга и Сафакулевской средней школы – концертно-познавателная программа – еще одна возможность напомнить о славных страницах истории родного края, ведь как говорил Михаил Лермонтов, народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего, а будущее Курганской области принадлежит молодым, кто только заканчивает свое обучение в школе и выбирает свой жизненный путь.

Таран Алена Валентиновна,
заведующая органзационно-методическим сектором
МКУК «Районный Центр досуга», Сафакулевский район.