Семинар по русской традиционной народной культуре

21 февраля 2018 г. с 10.00 часов в большом зале ГБУК «Курганская областная научная универсальная библиотека им.А.К.Югова» (г.Курган, ул.Комсомольская, д.30) ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» проводит областной семинар руководителей фольклорных коллективов по русской традиционной народной культуре.

Семинар проводят:

1. Мельникова Ярослава Олеговна - преподаватель фольклорных дисциплин (фольклорный ансамбль, сольное пение, народное музыкальное творчество)  МАУ ДО г. Тюмени  ДШИ «Этюд»,  директор клуба «Тюменский областной дом этнографии и фольклора им. Ф.К. Зобнина и П. А. Городцова», руководитель детского фольклорного ансамбля «ЯрецЪ», молодёжной студии русской культуры «Сибирская вечерка», фольклорного ансамбля «Крапива»; автор трех грантов в области традиционной народной культуры.

2. Мельников Николай Сергеевич - преподаватель фольклорных дисциплин (народный инструмент, этно хореография)  МАУ ДО г. Тюмени  ДШИ «Этюд», арт-директор фестиваля традиционной казачьей культуры «Злата Горка» (2015, 2016, 2017) г. Златоуст, соорганизатор площадок «Казачья молодежь» на Всероссийском форуме «Селигер»-2013, Международном форуме СелиАС -2013.

В программе семинара:

1.Актуализация нематериального культурного наследия: проблема репертуара фольклорного ансамбля и его трансляция (теория).
2.Традиционное пение - импровизация (практика).

3.Основы преподавания этно хореографии (практика).

Участникам семинара необходимо при себе иметь: женщинам - удобная обувь на не большом каблуке и юбка до колен; мужчинам – сценические сапоги и просторные штаны или порты. Стоимость обучения 1 участника – 500 руб. Заявки на участие принимаются до 16 февраля 2018 г.

Телефон для справок: 8 (3522) 54-62-76, Соловьева Вера Ивановна, заведующая отделом традиционных национальных культур Курганского областного Центра народного творчества и кино, е-mail: gukocnt1@rambler.ru