«Снежная дискотека» в детском саду

17 января  специалисты Дома культуры Куртамышского района выехали в детский сад №8 г.Куртамыша для проведения тематической программы «Снежная дискотека». Программа с танцами и элементами игры была подготовлена специально для малышей и посвящена Новогодним праздникам.

Маленькие участники праздника серьезно готовились к встрече гостей. Некоторые ребята надели новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки, разучили новогодние стихи и весёлый танец. Дискотека прошла под детские новогодние песни.

В перерывах ребята готовили для Деда Мороза праздничный обед. Это были соревнования между двумя командами – командой Деда Мороза и командой Снегурочки. Используя бутафорский реквизит, ребята испекли  новогоднюю пиццу, приготовили мятное мороженное, украсили большой праздничный торт.

В финале мероприятия малыши все вместе исполнили песню «В лесу родилась ёлочка», попрощались с новогодними праздниками и отпустили Деда Мороза и Снегурочку  домой в свою резиденцию.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района