Народный коллектив ансамбль танца «ВЕКТОР» на Международном конкурсе-фестивале «Достижение» (г. Казань)
Народный коллектив ансамбль танца «ВЕКТОР» ДК «Лучезар» (Катайский район) с успехом выступил на Международном конкурсе –фестивале «Достижение» в городе Казани. Организаторами выступили общественное фестивальное движение «Дети России» и творческая ассоциация «Лира».
В рождественские каникулы юные танцоры ансамбля в составе второй средней и второй старшей групп побывали на конкурсе-фестивале и стали участниками круговорота захватывающих событий. Для всех это был новый, потрясающий опыт. Ребята открыли для себя новые имена, новые возможности и достигли новых вершин в творчестве. Победители принесли коллективу три диплома Лауреата I степени в номинациях: эстрадный танец, народный и народный стилизованный танец.
Жюри международного конкурса вручило юным артистам сертификат на отдых в Сочи, три кубка, три диплома и целую семью плюшевых медведей. Еще одного большого медведя получили в подарок болельщики – родители маленьких танцоров за активную поддержку самодеятельных артистов.
По убеждению руководителя коллектива, главным итогом поездки  стали самые яркие эмоции и впечатления, которые команда участников увезла из Казани. Олеся Владимировна благодарна любимым «векторовцам» за подготовку и самоотдачу, а родителям - за помощь в организации поездки.
Олеся Владимировна Мартюшева,
руководитель Народного коллектива ансамбля танца «ВЕКТОР»,