Новогодние мероприятия в Куртамышском районе

В период с 21 по 7 декабря в Доме культуры Куртамышского района было проведено 14 мероприятий, посвящённых празднованию Нового года: музыкальный спектакль «Волшебство под Новый год», молодёжная программа «Лучший праздник «Новый год», новогодняя игровая программа «Кухня Деда Мороза», предновогодний концерт «Любимые песни»,  вечер отдыха для людей старшего поколения «Новогодние плюшки», открытие городской ёлки «Новогодний калейдоскоп».

Детские мероприятия и спектакль проходили неоднократно, дети с удовольствием участвовали в игровых программах. Всего было охвачено более 1500 человек детский аудитории и взрослого населения.  На открытии городской ёлки 31 декабря на площади присутствовало более 2000 человек.

С 1 января  Дом культуры продолжил работу с населением. Были проведены следующие мероприятия: новогодние дискотеки для молодежи, занятия кружка «Студия мастерства» для детей, новогодний эстрадный концерт «Праздничный оливье», новогодняя танцевальная программа «Для тех, кому за 50», детская игровая программа «Кухня Деда Мороза».

По просьбам жителей и гостей города 7 января состоялся ещё один показ музыкального спектакля  «Волшебство под Новый год». Спектакль поставлен по мотивам известной сказки «Приключения Буратино», главная мысль спектакля - добро и правда всегда побеждает. Яркие костюмы, декорации погружают в волшебную сказку с первых минут. А исполнение песен и игра актёров заставляет поверить в реальность происходящего.

Фото..

Постовалова Елена Николаевна,