Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя»

Конкурсом творчества и прикладного искусства завершилась декада инвалидов в Далматовском районе - 7 декабря в Далматовском  культурно – досуговом центре  прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе центра была представлена великолепная выставка декоративно – прикладного творчества. Здесь расположились картины из бисера и бумаги, расписные доски, вязаные куклы, и многие другие поделки, выполненные руками людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая работа – яркая, красочная, излучающая тепло и добро. Рассматривая их, любуешься, удивляешься и восторгаешься талантом этих людей и понимаешь, что на самом деле для творчества нет никаких ограничений. Главное – желание и вдохновение.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились Глава города Далматово Евгений Волынец и председатель Далматовской городской Думы Наталья Зуйкова. Они  пожелали  участникам фестиваля здоровья, успехов в творчестве, достижения новых вершин и реализации всего задуманного. К поздравлению присоединились депутаты городской Думы Джамиля Прокопьева, Наталья Дозморова и Елена Клемина.

Вокальные композиции, народные песни, частушки, стихи, зажигательные  танцы – всё было на смотре-конкурсе «Поверь в себя», посвященного Году экологии в России. Представители Далматовского районного общества инвалидов, Далматовской местной организации Всероссийского общества слепых, ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району», учащиеся ГКС (К) ОУ «Красноисетская школа – интернат» и проживающие в ГБУ «Далматовский дом интернат для престарелых и инвалидов» своими творческими номерами рассказывали со сцены о любви к родному краю, о красоте природы и желании беречь и приумножать ее богатства. Каждый из исполнителей поделился частичкой своего таланта, зрители встречали выступления громкими аплодисментами. Ведь каждое выступление - это большой труд и целеустремленность.

Смотр конкурс показал, что в Далматовском районе много творческих, талантливых людей среди имеющих ограничение по здоровью. Те, кто неоднократно принимал участие в творческом состязании, стремятся к достижению новых вершин и добиваются задуманного. Появляются новые звездочки. «У кого-то получается лучше, у кого-то - не очень, но если есть желание – можно горы свернуть, потому что творчество – это великая сила духа и преодоление недугов», - отмечают участники конкурса.

Закончился фестиваль награждением участников дипломами Администрации Далматовского района. Учащиеся Красноисетской школы получили сладкие призы от депутатов городской Думы и сувениры, изготовленные воспитанниками Далматовского детского сада № 11.

Зайкова Светлана Анатольевна,
заведующий методическим отделом
МКУК «Далматовский КДЦ», Далматовский район.