Гастрольный тур лауреатов XX Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного»

В 2017 году в Челябинской области прошел XX Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного». Организаторами являются Правительство Челябинской области, министерство социальных отношений Челябинской области, министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», Общественные организации ВОС, ВОГ, ВОИ.

Девиз фестиваля «Твори, выдумывай, пробуй!» – открывает основные  направления  на содействие сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России, помогает раскрыть тему: «Творчество – это не просто красивая картина или песня, это то, что исходит из самого сердца!». В художественных выступлениях и работах декоративно-прикладного и изобразительного искусства, представленных участниками областного фестиваля, отражена данная тема.

В декабре 2017 года в Курганской области пройдет гастрольный тур лауреатов XX Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного» - «Грани творчества». Организаторами гастрольного тура выступили Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино».

Концерты лауреатов фестиваля состоятся:

- 16 декабря в 14.00 часов в Центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания р.п.Мишкино (ул.Ленина, д.23);

- 17 декабря в 14.00 часов в Городском центре культуры и досуга  КЦ «Курган» (пр.Конституции, д.50).

Цена билетов 50 рублей.