Праздничный концерт «Назад в будущее»

Далматовский районный культурно – досуговый центр отметил свой 70-летний юбилей! Этому знаменательному событию был посвящен праздничный концерт «Назад в будущее», состоявшийся 24 ноября в Далматовском культурно – досуговом центре.

Значимость и важность торжества ощущались уже в фойе центра. Здесь развернулась выставка «Страницы истории», где были представлены фотоальбомы о людях, работавших в разные годы в КДЦ, а также стенды со страницами истории творческих коллективов. Рядом разместилась выставка декоративно – прикладного  творчества «Школы ремесел», которая в этом году отмечает свой юбилей - 10 лет со дня образования. Мастерицы  провели мастер-классы для гостей праздника.

Юбилейное мероприятие собрало много гостей. Поздравляли «юбиляра» почетные гости: первый заместитель Главы Далматовского района Е.В. Дьячкова,  Глава города Далматово Е.А. Волынец и председатель Далматовской городской Думы Н.К.Зуйкова, депутат Далматовской районной Думы В.И.Бурнашов, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н.Первунина и руководитель отдела культуры Н.П. Ягупьева; друзья центра - сотрудники Далматовской школы искусств, центральной библиотеки и дома детского творчества. И, конечно же, любимые зрители - местные жители, а также люди, которые давно не живут в Далматово, но чья жизнь так или иначе была связана когда-то с культурно-досуговым центром. Много тёплых слов и пожеланий было сказано со сцены. Дарили подарки, цветы, были вручены дипломы и благодарственные письма всем работникам центра.

Юбилей КДЦ - это не только юбилей здания. Ведь современный облик центра и его историю создают многие люди. Приятно было встретиться с бывшими работниками центра – руководителем ТЮЗа 1983-1989 годов Галиной Анатольевной Субботиной,  которая после окончания института культуры раскрылась в стенах Далматовского дома культуры как режиссер; бывшим директором районного дома культуры с1978 по1985 годы Михаилом Петровичем Иванчиковым, организатором ансамбля танца «Калейдоскоп» Татьяной Николаевной Симаковой и многими другими, теми,  кто вложил частицу собственной души в  развитие культуры города и района.

В концертной программе выступления артистов чередовались с рассказом о наиболее ярких страницах жизни, о достижениях Далматовского КДЦ за прошедшие годы. Праздник красоты, таланта и творчества включил в себя яркие выступления вокальной группы «Русская песня», ансамбля танца «Калейдоскоп», вокальной группы «Яхонтцы», оркестра народных инструментов «Родные просторы», духового оркестра под руководством Сергея Мальцева, вокальных групп «Малахитовый узор» и «Млада», солистов Анны Вашиной, Марии Сенченко, Павла Коровина, а также гостей праздника - вокальной группы «Любава» из с.Песчано- Коледино.

Праздник подарил всем участникам хорошее настроение, дал возможность пообщаться старым знакомым, вспомнить славное прошлое и укрепиться в вере в достойное будущее.

Зрители долго не расходились после финальной песни - «Гимна работников культуры», аплодируя артистам стоя, а это значит, что праздник удался на славу.

С.А.Зайкова,
заведующий методическим отделом Далматовского КДЦ,