Итоги конкурса среди учреждений культуры на лучший проект по профилактике наркомании в детской и молодежной среде

В период с 02 октября по 06 ноября 2017г в Курганской области среди учреждений культуры проходил конкурс на лучший проект по профилактике наркомании в детской и молодежной среде. Организатором выступил ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино».

В конкурсе приняли участие государственные и муниципальные учреждения культуры Курганской области: районные и сельские библиотеки, районные и сельские дома культуры и клубы, районные историко-краеведческие музеи, культурно-досуговые центры и библиотеки городов Кургана и Шадринска. В конкурсе участвовали проекты на проведение массовых мероприятий антинаркотической направленности, пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек для целевой аудитории - дети, подростки и молодежь, семьи с детьми, в том числе, находящиеся в социально-опасном положении. Всего был представлен 31 проект.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты Курганского областного Центра народного творчества и кино, Управления по социальной политике Правительства Курганской области, Управления по наркоконтролю УМВД России по Курганской области. Поступившие проекты оценивались по следующим критериям:

а) культура оформления проекта;
б) актуальность темы проекта, ее соответствие направлениям, определенным положением конкурса;
в) научность и полнота  содержания, убедительность и доступность восприятия информации, заложенной в проекте; обоснованность запрашиваемых финансовых средств;
г) реальность реализации проекта в заявленные сроки;
д) мультипликативность  проекта (применимость, возможность распространения опыта по реализации проекта) и дальнейшая реализация проекта в рамках основной деятельности учреждения.

В результате совещания конкурсная комиссия приняла следующее решение:

Гран-при присуждается:

1. Методический кабинет «Поиск» Отдела культуры Администрации Катайского района, наименование проекта «Смотри в будущее, живи настоящим», руководитель Грехова Инна Павловна, заведующий методическим кабинетом «Поиск» Отдела культуры Администрации Катайского района.

Диплом Лауреата I степени присуждается:

1. МБУ г.Кургана «Центр культуры и досуга «Современник»,  наименование проекта «На здоровой волне», руководитель Казакайтас Лидия Дмитриевна, заведующий сектором по работе с клубными объединениями МБУ г.Кургана «Центр культуры и досуга «Современник».

Диплом Лауреата II степени присуждается:

1. МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека Лебяжьевского района», наименование проекта «Все в твоих руках», руководитель Рыбина Татьяна Николаевна, заведующий методико-библиографическим отделом МКУК «МБЦ Лебяжьевского района».

Диплом Лауреата III степени присуждается:

1. МКУ «Межпоселенческое клубное объединение Администрации Мокроусовского района», наименование проекта «Жизнь без наркотиков», руководитель Бражникова Ирина Николаевна, заведующий сектором культурно-досуговой деятельности МКУ «Межпоселенческое клубное объединение Администрации Мокроусовского района».

Остальные конкурсанты награждены дипломами участников.