Анонс. Открытие межрегиональной передвижной выставки «Щелкунчик и его благородное общество»

29 ноября в 16.00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» состоится открытие межрегиональной передвижной выставки «Щелкунчик и его благородное общество». В выставке принимают участие кукольники и мастера художественного текстиля из Челябинска, Екатеринбурга, Усть-Катава и Кургана.

В канун новогодних праздников дети и взрослые могут погрузиться в волшебную атмосферу сказки, повстречаться с героями, открыть для себя ее тайны. На выставке можно увидеть настоящего Щелкучика – игрушку из Германии, королеву Мышильду и семиголового мышиного короля, почувствовать атмосферу Рождественских праздников с нарядной елкой и чудесными подарками ручной работы.

Выставка будет работать в течение декабря и новогодних праздников.  Мастера готовы делиться секретами кукольного дела на мастер-классах, зрителей ждут интересные экскурсии и игровые занятия.