Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Хочу стать звездой»

22 октября 2017г. в Юргамышском районном доме культуры состоялся фестиваль-конкурс детского творчества имени Сергея Гребнева «Хочу стать звездой». Фестиваль-конкурс прошел при поддержке Администрации Юргамышского района и собрал талантливых детей со всех уголков района.

На сцене веселые гномы зажигали новые талантливые звездочки, доказывая зрителям, что смотреть танцы и слушать песни интереснее в концертном зале, а не на компьютере. По традиции, конкурсантов приветствовала руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Надежда Петровна Ляпина, пожелав юным участникам ярких выступлений и побед. Первой на сцену вышла гостья фестиваля – Елизавета Абдрахманова из села Восход Мишкинского района (преподаватель Раиса Шестакова).

На протяжении трех часов юные таланты со всего Юргамышского района, которых оказалось около ста семидесяти, демонстрировали свое мастерство в вокальном и хореографическом искусстве.  Развить способности ребятам помогают руководители, которые поддерживали и болели за своих воспитанников во время выступления.

В состав жюри вошли компетентные специалисты. Председатель жюри:

- Шестакова Раиса Владимировна , преподаватель хоровых дисциплин детской школы искусств с.Восход, Мишкинский район;
- Дустанова Светлана Геннадьевна, директор Юргамышской школы искусств;
- Лагунова Валентина Александровна, преподаватель по классу хореографии Юргамышской школы искусств;
- Малыхина Вера Ивановна, преподаватель хоровых дисциплин Юргамышской школы искусств.

Очень непросто было жюри выбрать лучших из представленных исполнителей и коллективов. В итоге, главной награды - диплома Гран-при и денежной премии - была удостоена Анастасия Пожарицкая, Кипельское КДО (руководитель Надежда Тюрина).

В номинации «Вокальное сольное исполнительство» лауреатами заслуженно стали: Дарья Чубова (возрастная категория от 6 до 10 лет, руководитель Ирина Чубова, д.Озёрки); Алёна Алексеева (возрастная категория от 11 до 14 лет, руководитель Полина Волкова, Гагарьевское КДО); Ольга Коростина (возрастная категория от 15 до 18 лет, руководитель Надежда Коростина, Новозаворенский сельский клуб).

В номинации «Хореографический коллектив» дипломом лауреата был награждён танцевальный коллектив «Грация», руководитель Татьяна Кудрина (Новомировский КДЦ).

В номинации «Вокальный коллектив» диплома лауреата удостоен вокальный дуэт в составе Ксении Важениной и Дмитрия Белозерова,  руководитель Лариса Колодкина (Красноуральское КДО). Все обладатели дипломов лауреата награждены денежной премией.

При организации зрителей особое внимание было уделено детям, состоящим на учете в различных организациях; им вручили пригласительные билеты на фестивальное мероприятие. Зрители от всей души поддерживали участников, даря им аплодисменты. И зрители, и участники покидали концертный зал в праздничном, приподнятом настроении.

Ирина Евгеньевна Важенина, заведующий методическим отделом
Юргамышского  РДК, Юргамышский район