Семинар-практикум в Шадринском районе

20 октября 2017 г. для работников культуры Шадринского района был организован семинар-практикум по теме «Организация игры как форма познавательной деятельности. Технология и методика проведения игровых программ в учреждениях культуры».

Семинар проходил в Доме детства и юношества «Ритм» г.Шадринска, на нем присутствовало 32 работника культуры Шадринского района.

Семинар-практикум  подготовила и провела Бадагова Вера Николаевна, педагог высшей квалификационной категории Дома детства и юношества «Ритм». Она рассказала  о технологии и моделировании игровой программы, о типах, форме и содержании игровых программ; о техническом обеспечении.

После окончания теоретической части была проведена  игра, в которой применялись различные методы и приемы проведения игровой программы.

В ходе работы семинара-практикума организаторы использовали видео презентацию и музыкальное оформление, соответствующее тематике.

После подведения итогов семинара - практикума работники культуры получили сертификаты участников. Также слушатели посетили выставку изделий декоративно-прикладного творчества «Осенняя фантазия», представленную в фойе Дома детства и юношества «РИТМ».

Татьяна Владимировна Пайвина,
директор районного методического центра,