«Ночь искусств 2017» в кинозале

4 ноября 2017г. в 18.00 часов ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» проводит кинолекторий «Влияние кинообразов на подсознание» (в рамках пятой ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»). Мероприятие состоится в кинозале  Курганского областного Центра народного творчества и кино (ул.Гагарина, д.35).

Кино считается важнейшим из искусств, так как вобрало в себя почти все жанры: изобразительный, театральный, цирковой, искусство при создании костюмов художником и звука оператором, и множество других. Но кино – также средство психологического влияния на зрителя, мощный аппарат, который можно использовать как в добрых, так и в дурных целях.  120 –летняя история кинематографа имеет множество тому примеров. Этой теме посвящён кинолекторий «Влияние кинообразов на подсознание».

Организаторы планируют пригласить разновозрастную аудиторию. Слушатели узнают, как с помощью кинематографа формируется общественное мнение, создаётся мода, программируется сознание молодого поколения; как киноэкран может служить оружием пропаганды, разрушителем  или воспитателем личности.

После кинолектория пройдет сеанс фильма «Волшебная сила искусства» с участием Аркадия Райкина.