Выставка традиционной армянской культуры

3 ноября 2017г. в 14.00 часов в выставочном  зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» откроется выставка традиционной армянской культуры.

В соответствии с Программой сотрудничества между Российской Федерации  и Республикой Армения в сфере культуры на 2016 - 2018 годы намечено проведение Дней армянской культуры в России. В рамках выполнения Программы в Курганской области запланирован ряд мероприятий, одним из которых является проведение выставки традиционной армянской культуры в рамках государственного праздника – Дня народного единства. Организаторыми выступают ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» и Курганское областное отделение общероссийской организации «Союз российских армян».

В стенах «Народной галереи» неоднократно проводились выставки нацональных культур, однако выставка  армянской культуры размещена впервые. В экспозиции будут представлены национальные костюмы, предметы быта, утварь, украшения. В церемонии открытия планируется участие армянских творческих коллективов.