Территориальный этап IV регионального конкурса профессионального мастерства клубных работников «Мастера праздника»

21 – 22 октября ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»на базе ДК санатория «Лесники» АО «Курорты Зауралья» провел территориальный этап IV региональный конкурс профессионального мастерства клубных работников «Мастера праздника».

Конкурс профессионального мастерства клубных работников в Курганской области проводится уже в четвертый раз (2008г., 2010г., 2012г.). Организаторами выступают Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры.

Цель конкурса: повышение социального статуса клубного работника, выявление и поощрение талантливых клубных работников, распространение передового опыта, расширение профессиональных контактов.

В конкурсном соревновании приняли участие команды из пяти районов Курганской области: Варгашинского, Далматовского, Катайского, Кетовского, Шатровского. Свое мастерство представляли:

- команда «Колесо», режиссеры Лыхманюк Николай Борисович, Петрова Людмила Александровна, руководитель Иванова Татьяна Павловна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район;
- театральная студия «Карусель», руководитель и режиссер Медведев Сергей Владимирович,  МКУК «Далматовский культурно-досуговый центр», Далматовский район;
- команда «Фитилек», режиссер Князева Фаиля Тухватулловна, руководитель Телякова Наталья Валерьевна, МУ «Центр русской культуры», Катайский район;
- команда «КЦКС», режиссер и руководитель Леонова Елена Александровна, МКУ «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский район;
- команда «Позитив», режиссер и руководитель Оглуздина Наталья Валерьевна, МКУК «Шатровская межпоселенческая клубная система», Бариновский сельский дом культуры, Шатровский район.

Каждая команда подготовила конкурсные задания: «Счастье вдруг!» (командный конкурс), «Счастливый зритель» (конкурс шоуменов – личное соревнование), «Счастье района» (командный и личный конкурс), «Супер-счастье» (синтез-представление, мини – праздник, строилось на основе импровизации, выбор определяла жеребьевка).

Выступление участников оценивалось по балльной системе. По решению жюри команды «Колесо» (Варгашинский район), «Фитилек» (Катайский район),  театральная студия «Карусель» (Далматовский район), набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в соревновании на заключительном этапе. Финальное состязание состоится 18 октября 2017г. на сцене ДК санатория «Лесники» АО «Курорты Зауралья».