Анонс. Фестиваль славянской культуры «Покровский фестиваль.

15 октября 2017 года во Дворце молодежи г.Петропавловска Северо-Казахстанской области Республики Казахстан состоится ежегодный фестиваль славянской культуры «Покровский фестиваль». Мероприятие организовано в рамках реализации программной статьи Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Модернизация общественного сознания: взгляд в будущее».

Фестиваль направлен на пропаганду мира и межэтнического согласия в регионе, сохранение историко-культурного наследия славянских этносов, укрепление приграничного сотрудничества.

Организатором фестиваля являются областная Ассамблея народа Казахстана, Северо-Казахстанский областной филиал «Русская община Казахстана», ГКУ »Когамдык келiсiм», ГКУ «Аппарат акима Северо-Казахстанской области».

Приглашаем творческие коллективы Курганской области принять участие в мероприятии. Для участия необходимо направить заявку в срок до 20 сентября на электронный адрес: gukocnt1@rambler.ru, ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества и кино».