«Семейное счастье»

8 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Кургане состоялся I Региональный форум молодых мам.

Катайский район на форуме представляла семья Зелениных. Накануне праздника фотоклуб «Форма» объявил в районе фотоконкурс «Ромашковое счастье». В нем приняла участие молодая мама - специалист Центра русской культуры Елена Зеленина.

Главным условием для участников было наличие собственных фотоснимков, соответствующих тематике «Семейное счастье». Елена Зеленина представила на конкурс семейное фото под названием «Русь семейная». Среди 30 участников победителем выбрана семью Зелениных, их семейная фотография признана лучшей. Семье вручили Диплом победителя, памятные подарки, они получили возможность поместить свое фото в экспозицию  фотовыставки в библиотеке им. Маяковского в Кургане.

Площадкой для обмена опытом и обсуждения разных вопросов для участников форума стала Курганская областная универсальная научная библиотека им.А.К.Югова. Программа форума включала проведение круглых столов, выступление и обсуждение проблем, посвященные карьере и материнству, развитию способностей у детей, потенциала женщины. После официальной части участники форума смогли совершить автобусную экскурсию по интересным местам Кургана.

Ольга Переходько, специалист ЦРК «Берегиня»,

Катайский район.