Эх, по сёлам, поехали по сёлам!

Прекрасное время года – лето. Когда слышишь это слово, в подсознании  всплывают мысли о теплых лучах  солнца, отдыхе у моря и  долгожданном  отпуске. Но для вокального ансамбля  «Беседа»  МУК «Петропавловское КДО» Катайского района лето - самое  плодотворное в творческом плане время, время выездных выступлений. В Катайском  районе  в летний  период  практически во всех муниципальных  образованиях   проходят праздники - Дни села,  и ансамбль «Беседа» является частым  гостем на таких мероприятиях.

24 июня  состоялся выездной концерт в селе Улугушское.  На праздник  съехались  бывшие  жители села и пришли те, кто  и сейчас там проживает.

Сколько было вложено сил, души, творчества организаторами  мероприятия, чтобы получился оригинальный, интересный праздник! И  отличным  дополнением  праздничной программы стало выступление   вокального ансамбля «Беседа» и его солистов. Бурными аплодисментами встречали и провожали зрители Виктора Курочкина, Светлану Усатых, Ирину Франчук, Игоря  Соболева  и Виктора  Табатчикова. В  их исполнении  прозвучали  задорные  и душевные  песни, под музыку которых  зрители и танцевали,  и плакали. А если  песня  вызывает такие  эмоции, значит, она исполнена от души и задела  за  живое.

7  июля  вокальный  ансамбль принял участие в празднике «Семьи, любви и верности» в деревне Ипатова. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали работники Ипатовского  сельского  клуба. Вместе с детьми они подготовили красивые  поздравления  для всех  семей, а песни в  исполнении вокального ансамбля «Беседа» стали отличным  дополнением к сказанному.

Востребован ансамбль и в соседнем, Далматовском районе. Неоднократно  коллектив  выступал  как  на сцене культурного центра города  Далматово, так  и в селах района. В этом году  уже  прошел концерт в селе  Загайново, впереди выступление в с.Красноисетском. До окончания лета предстоит много работы. Несмотря на то, что участникам коллектива положен отпуск, они будут выезжать с концертными программами по селам и участвовать в различных мероприятиях. Остается пожелать коллективу  терпения, звонких голосов  и благодарных зрителей.

DSCN8649-1

Ирина  Николаевна Франчук,
директор МУК «Петропавловское  КДО»,
руководитель вокального ансамбля «Беседа», Катайский район.