Праздничный концерт «Ромашки для любимых».
7 июля в городском парке «Город радости» силами сотрудников МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры» проведён праздничный концерт «Ромашки для любимых», посвящённый Дню Семьи, Любви и Верности.
Для участников праздника в течение двух часов работали несколько площадок: площадка декоративного творчества «Семейная мастерская», где желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению семейных оберегов и кукол - неразлучников; площадка  интерактивной  почты «Признание в любви» (в финале праздничного концерта автор самого  лучшего признания - Лена Панова, получила памятный сувенир); фото - площадка «Семья – это счастье», где зрители с удовольствием снимались у стендов для семейных фото сессий; особой популярностью пользовался стенд с ромашками. А дети создали очередь на площадке праздничного аква грима «Ромашковое счастье».
Для зрителей была подготовлена концертная программа с участием солистов РДК и приглашенных коллективов. Танцевальный дуэт из села Нижнее поразил зрителей исполнением восточного танца. В концерте приняли участие Оксана Шабурова (с.Коновалово), Марина Бархатова – участники художественной самодеятельности РДК. Юные звездочки Соня Киверина и Полина Дубровина исполнили яркие детские песни, а Алёша Устюжанин с воодушевлением прочитал стихи о маме. Свой танцевальный номер подарили зрителям и совсем юные артисты  из детского сада №4.
В перерыве между номерами с детьми провели игровой блок «Воздушная радуга» с анимационными танцами. Украшением программы стал парад колясок с участием семи семей, где главным условием было превращение коляски во что-то необычное. В итоге через парк прошла вереница карет для принцесс, кортеж будущего президента и  даже коляска - самолёт. Каждая семья, участвовавшая в параде, поощрена подарком. Праздник получился ярким и запоминающимся, зрители покидали парк в хорошем настроении.
Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК «Районный Дом культуры»,