Территориальный этап регионального фольклорного фестиваля русской традиционной культуры, посвящённый 70-летию со дня рождения фольклориста и этнографа Зауралья М.Г.Екимова – Межрегиональный фестиваль фольклора и ремесел «Русские традиции».

4 июля 2017г. в селе Мокроусово Мокроусовского района пройдет территориальный этап регионального фольклорного фестиваля русской традиционной культуры, посвящённый 70-летию со дня рождения фольклориста и этнографа Зауралья М.Г.Екимова.

В рамках мероприятия состоится Межрегиональный фестиваль фольклора и ремесел «Русские традиции».

Организаторы фестиваля:

- Управление культуры Курганской области;
- ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
- Администрация Мокроусовского района;
- Муниципальные органы управления культуры;
- Ассамблея народов Зауралья;
- Курганский филиал Российского фонда культуры.

В программе праздника выступление самодеятельных артистов Мокроусовского, Петуховского, Частоозерского районов Курганской области и гостей из с.Масали Упоровского района Тюменской области.

Вниманию посетителей откроется выставка – продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, на которой будут представлены поделки из камыша и бересты, роспись по дереву и камню, народные костюмы, вязаные игрушки, гончарное ремесло, и многое другое. Желающие могут принять участие в мастер-классах, отведать блюда русской кухни.

Начало мероприятия в 11.00  часов.