Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Выставка «Женские рукоделия семьи Некрасовых».
7 июля в 16-00  часов  в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» открывается выставка «Женские рукоделия семьи Некрасовых».
На выставке представлены изделия, рассказывающие об истории семьи, где все женщины - удивительные мастерицы.  Елена Федоровна Шишляева (1905г.р.) является основателем династии. С детства она вручную шила, вязала, вышивала для всей семьи. Свое умение передала своей дочери Зое Никоновне Некрасовой, которая в свои 80 лет вяжет чудесное «Ирландское кружево» и радует красивыми модными моделями одежды.
Дочь Зои Никоновны, Анна Константиновна, живет и работает в Ханты-Мансийске. Она с детства увлечена рукоделием и сейчас выполняет изделия в технике валяния из шерсти. На выставке представлены созданные ею декоративные панно, шляпки и наряды для дам.
Творческую женскую линию в семье подхватила сноха Зои Никоновны, Ольга. Ольга Сергеевна Некрасова родилась в 1976 году в селе Зеренда в Республике Казахстан, где проживает сейчас и работает врачом -стоматологом. Ольга Сергеевна - творческий человек, она рисует, создает авторские куклы, занимается валянием. Ее изделия также будут представлены на выставке.
Выставка продлится до конца августа.

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены