«Молодёжный Miks»

24 июня в г.Куртамыше Куртамышского района на площади им. Ленина прошла праздничная программа «Молодёжный Miks», посвящённая Всероссийскому Дню молодёжи.

Во время праздника состоялось традиционное вручение сертификатов на звание лауреатов молодёжной премии. В номинации  «За особый вклад в социально – значимую деятельность» отмечены Д.А.Яковлева, Е.Н.Агафонова;  в номинации «За высокие спортивные достижения» – В.Ю.Лагушин;  в номинации  «За высокие достижения в художественном творчестве» – Е.Д.Ведерникова; в номинации «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности» –А.С.Грибанова; в номинации «За высокие достижения в сельском хозяйстве и промышленности» –  И.В. Муравьёв; в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» награждены В.А.Подгорбунских, И.Г.Казакова, К.С.Лушникова, А.А.Тимофеева.

Состоялось и традиционное вручение медалей за особые успехи в обучении, награды получили 12 учащихся школ города и района. Также были вручены золотые знаки ГТО, их получили 17 человек.

Завершилась торжественная часть танцевальным флеш-мобом от выпускников средних школ города. В концертно-развлекательной части молодёжь принимала активное участие в конкурсах и викторинах. Образцовый ансамбль «Крылья» исполнил несколько хореографических композиций. Новые хиты современной музыки звучали со сцены в исполнении А. Белоноговой, Ю. Постоваловой, Н. Поповой, М. Хлызовой, С.Шавырина, Ю.Ильиных, Н.Тимофеева. Изюминкой праздника стал «Танцевальный Miks» в исполнении участников клуба «Перспектива» (РДК), образцового ансамбля «Крылья» (ДШИ), воспитанников Куртамышской кадетской школы. Ребята смешали несколько танцевальных стилей в одном номере: народный танец, современная хореография, классический танец, брейк – данс, вальс. Закончился вечер дискотекой, которая продлилась до 11.00. часов.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК «Районный Дом культуры»,